2021 Новая осень в Певеке
:
Как вахтовый друг, я столице несносен:
Меня ждут места, где промышленный лёд.
Желаю удач Вам, Московская осень:
На чартер в Певек подрулил самолёт.
.
Биноклю в зените, туман без секрета:
Мерцает Певек, он и ночью не спит.
Морской терминал, как седая котлета,
Которую чайки клюют в аппетит.
.
Причалы Певека в сугробы одеты,
И город в торосах, почти не сыскать.
Горазды наведаться эко-поэты,
В места, где незыблема Родина-Мать.
.
В привычных огнях акватория порта,
Морская работа важна круглый год.
Здесь каждая палуба снегом протёрта,
А вахта - мерило арктических льгот.
.
Идут ледоколы - ведут сухогрузы,
И танкеры с нефтью, и с углем суда.
Не зря крайний север освоили русы,
А я из Москвы понаехал сюда!
.
Четыре причала, как сытые мухи,
Вовсю облепили морские баржи -
От воя гудков корабли тугоухи,
Зато возят грузы почти без маржи...
.
.
6.10.2024-31.05.2026
2021
Свидетельство о публикации №126060102672
------------------------------------------------------------------
Конкурс Большая МаТрёшка XI-4
Артул - 5.06.2026
---------------------------------------------------------------
ОК, "Северный легион" - 20.06.2026
-------------------------------------------
Сеня Протуберанцев 22.06.2026 15:03 Заявить о нарушении
