Где лишь жертвы и повинны...

Безнадёга, безнадёга… -
Что ж ты делаешь со мной?
Отдохну-ка я немного
И опять, конечно, в бой!

Защищаться вновь от мира,
Что незримо давит свет,
Зло избрав себе кумиром,
Погружая в бездну всех!

Где царит одно унынье,
Каждый только за себя -
Где лишь жертвы и повинны,
О законности вопя!

Но на дне законов нету -
Сильный правит, слабый… - мёртв!
Среди войн здесь нет просвета,
Разум просто в пыль истёрт!

Безнадёга, безнадёга… -
Не отдамся я тебе!
Отдохнул уже немного
И готов, как был, к войне!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →