Мне 50... 28. 05. 26

Мне 50. И жизнь моя быть может… Нет я не так хотел начать…
Мне говорить, о чем меня тревожит, или другое что-то рассказать?
Что заключить в своей недолгой речи? Что вспомнить и про что забыть?
Какую ношу с радостью взвалить на плечи, а про какую мимо мыслями проплыть?

Начну, пожалуй, подпорядку, с любимой Мамочки моей!
Любовь до неба! Без оглядки, за тысячи ночей и дней!
Мне не сказать никак словами, как благодарен без конца,
И день сегодня только мамин, родить такого молодца!

Теперь скажу о той, что четверть века, со мной и в стужи и жару.
Моя прекраснейшая Света, безмерно я тебя люблю!
Жизнь много нас с тобой крутила, но вместе несмотря на что,
Нас жизнь так сильно закалила, сплели мы крепкое гнездо!

А в том гнезде, орленка двое, да уж, пожалуй, всёж орлы!
Вы моя гордость, два героя, растете настоящие мужи!
Нет счастья большего для папы, чем видеть ваш любой успех,
И помните – что для нас с мамой, вы будете всегда важнее всех!

Теперь друзья! Вы вдумайтесь! Десятилетья! И нашей дружбе нет конца!
Слов искренних и междометий не хватит чтобы обнять ваши сердца!
Я жму с любовью Ваши руки, спасибо Вам, земной поклон,
И помните! В часы разлуки, наши сердца стучат порою в унисон!

И напоследок Тесть и Теща! Без анекдотов здесь никак!
За Вас в бокалы мы наплещем, за дачных гуру и трудяг!
За дочку Вам опять спасибо! Поклон до самой, до земли!
Мы все семья! И вместе сила! Такие не потонут корабли!

Кто за столом? Кто тост поднимет громкий? Кому сейчас мне руку протянуть?
И с кем мне звон бокалов звонкий, позволит сединой своей встряхнуть?
Спасибо Вам, что в час веселый, ко мне на огонек зашли!
И для меня не нужно лучшей доли, чем знать, что рядом есть все ВЫ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →