О чём говорят собаки
Что нужно им сказать двуногим?
Что людям донести хотят –
Уж коль не всем, то хоть немногим?
О том, что дружба на века
И за сребро не продаётся.
А если кто исподтишка –
Так тот Иудою зовётся.
Что верность есть и меж людей.
Неправда, будто б ей болеют
Лишь у собак да лебедей!
И люди тоже так умеют!
И что любовь – совсем не зла
И терпелива к недостаткам,
Что не сгорит она дотла,
Коль ей предаться без остатка.
О том, что счастье не в деньгах,
Оно лишь любит, чтоб потише.
Что жизнь дана не просто так –
Она дарована нам свыше.
Как много нужно им сказать
За срок собачьего их века!
Да вот сумеет ль их понять
Тот, кто зовётся человеком?
30.05.2026
Ещё по теме:
Мой первый пёс http://stihi.ru/2026/04/27/2755
О друзьях и собаках http://stihi.ru/2025/07/30/2887
Свидетельство о публикации №126060102536
