Без тебя не хочу я воли

Без тебя не хочу я воли,
Хоть в неволе мне жить хуже.
Сколько в сердце моём боли,
А ещё — ледяной стужи.

Потому что тебе не верю,
Может, просто себя я знаю.
Отпереть бы мне к счастью двери,
Что ведут прямиком к раю.

Воплотить я хочу желанье,
Чтоб однажды мне стать любимой.
С ума сводит ведь ожиданье,
А так хочется быть счастливой.

И так хочется верить в чудо,
Не в принцесс и влюблённых принцев,
А дарить чтоб тепло кому-то
Или в небе парить, как птица!

Я устала жить, как вслепую,
Время мчится, надежду губит.
Вдруг ты встретил сейчас другую,
Ту, что лучше меня, полюбит?

Только стань ты к себе чуть строже
И не верь своей глупой страсти.
Я же знаю, что ты всё можешь,
Так поверь, что твоё я — счастье...


Рецензии
Прекрасные получились стихи о любви!
С душевным теплом, Владимир.

Владимир Уткин   01.06.2026 09:50     Заявить о нарушении
Спасибо большое Владимир.
С уважением Людмила.

Людмила Волкова 6   07.06.2026 10:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →