Город опустел

Город опустел
Ни машин, ни людей
Лишь собаки воют
Луну встречая

Снова наступает
Последний предел
Удел тех
Что нас с луной венчают

Мрак в переулках таится
Рыком по телу бьёт дрожь
Мне этой ночью не спится
Мимо меня не пройдёшь

Искрами усыпано небо
Мусором засыпан асфальт
Здесь я раньше никогда не был
Но сейчас всех очень жаль

Мрачные, угрюмые лица
В небеса стеклянный взор
Не к чему им больше стремится
И усталость всем в укор

Мрак в переулках таится
Рыком по телу бьёт дрожь
Мне этой ночью не спится
Ми;мо меня не пройдёшь

Снова пролетают столетья
Мглою укутан рассве;т
Кто за это до;лжен ответить
По прошествии тысячи лет

Звёздами усыпано небо
Тенями пугает нас мгла
Каждый кто здесь был, жаждет света
Каждый шепчет, эти слова

Мрак в переулках таится
Рыком по телу бьёт дрожь
Мне этой ночью не спится
Мимо меня не пройдёшь


. ХСС.                « 04.02.26г.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →