Свобода...
Где лишь эхо звучит от шагов одиноких,
Там свобода живет как божество,
В царстве мыслей забытых и чувств недалёких.
Ты свободен, когда всё, что было, ушло,
Когда сердце не бьется от страсти и боли,
Когда память вся стёрта, и в душе так светло,
Что не видно ни тени былой твоей доли.
Ты свободен, когда не боишься терять,
Ибо нечего больше тебе потерять.
Когда смысла не ищешь, не ждешь, не тоскуешь,
И о прошлом уже совсем не горюешь.
Ты свободен, когда ты не связан ничем,
Ни любовью, ни долгом, ни верой, ни домом.
Когда жизнь для тебя - это вечный покой,
Но свобода такая - лишь призрачный сон,
Ибо в ней ты теряешь себя без остатка.
И свободным ты будешь, пока не найдёшь
Смысл жизни, что снова наполнит тебя полнотой...
Свидетельство о публикации №126060102205
