Смерть просто самба в кедах

Одно из слов,
что кружит в современном мире,
словно ворон,
и часто слышим мы,
срывая с языка...

Не цифра,
Не ИИ,
Не нейросеть,
И не андроид,
Яблоко / айфон,
В запрете иль
Запрещено...
Не Зуммеры / Миллениалы...

Увы!

Но это слово - Deatch,
что хочется пролепетать на непонятном,
а в переводе значит -
Смерть...

Смерть,
слово многих граней,
объемно,
многосмысловое.
 
И произносим мы его когда случайно,
когда на ситуацию как есть,
касаемо живого существа,
вещей из мира нематерий.

Проклятьем посылая -
да чтоб ты сдох,
век мне тебя бы не видать.

Смерть.
Всегда конец, финал и финиш,
завершенье дел...

И философствовать на эту тему
можно много, долго,
и сколь угодно с кем.

Смерть.

Все размышленья,
просто отклик,
на то, что:
накопилось,
сдулось,
на то, что:
настроение упало в ноль,
на то, что:
показалось вдруг - не справилась,
на то, что,
в вихре жизни
закружило вновь.

А, смерть,
всего лишь только точка,
в незыблемой воронке дел,
а если закружило,
задачи решены,
и старому конец,
а новому ветку начало,
и пик преодолен вполне,
и выдохнуть пора,
но чувства так сильны,
что затопило,
и просто хочется уйти,
от всех,
за угол,
курить Айкос,
со вкусом
вишни&миндаля,
замедлиться и пусть все ждут,
до завтра, до утра,
ну а сегодня,
вечер микс
кофе&коньяк
и самба в кедах.


Рецензии
Очень точно и близко к понятию смерти! Мне понравилось!!!

Сергей Борисов 63   02.06.2026 20:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →