Смерть просто самба в кедах
что кружит в современном мире,
словно ворон,
и часто слышим мы,
срывая с языка...
Не цифра,
Не ИИ,
Не нейросеть,
И не андроид,
Яблоко / айфон,
В запрете иль
Запрещено...
Не Зуммеры / Миллениалы...
Увы!
Но это слово - Deatch,
что хочется пролепетать на непонятном,
а в переводе значит -
Смерть...
Смерть,
слово многих граней,
объемно,
многосмысловое.
И произносим мы его когда случайно,
когда на ситуацию как есть,
касаемо живого существа,
вещей из мира нематерий.
Проклятьем посылая -
да чтоб ты сдох,
век мне тебя бы не видать.
Смерть.
Всегда конец, финал и финиш,
завершенье дел...
И философствовать на эту тему
можно много, долго,
и сколь угодно с кем.
Смерть.
Все размышленья,
просто отклик,
на то, что:
накопилось,
сдулось,
на то, что:
настроение упало в ноль,
на то, что:
показалось вдруг - не справилась,
на то, что,
в вихре жизни
закружило вновь.
А, смерть,
всего лишь только точка,
в незыблемой воронке дел,
а если закружило,
задачи решены,
и старому конец,
а новому ветку начало,
и пик преодолен вполне,
и выдохнуть пора,
но чувства так сильны,
что затопило,
и просто хочется уйти,
от всех,
за угол,
курить Айкос,
со вкусом
вишни&миндаля,
замедлиться и пусть все ждут,
до завтра, до утра,
ну а сегодня,
вечер микс
кофе&коньяк
и самба в кедах.
Свидетельство о публикации №126060102070
Сергей Борисов 63 02.06.2026 20:42 Заявить о нарушении
