Прибежали черти на поминки Бога

Прибежали черти, на поминки Бога.
Слышали, что умер — плакали дорогой.
Встретил, их Всевышний — успокоил бедных,
Ой, не плачьте черти — Бог живет на свете.

Зарыдали черти — рожками забились,
да обратно в ад свой — с ревом покатились.
Обвиняли Бога — обманул, не умер.
Вроде ад чудесный — а тоска и злоба.

Их в котлы совали, их в смоле варили,               
Только в бесов, черти те переродились.
Хохотали мерзко, гнилью исходили,
выли по-собачьи, дохли, что есть силы.

Дьявол усмехаясь — выдал всем  чертям:
В Бога надо верить! Бог живой всегда!
Вы не лезьте, черти, слишком близко к Богу —
если не хотите, дохнуть как уроды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →