Я верю, в Твою помощь, Всеблагая...

Я верю в Твою помощь, Всеблагая,
Я верю в омофор пресветлый Твой.
Когда душа от скорби унывает,
Её ты от невзгод всегда укрой.

Я верю, что пошлёшь - мне всё полезно,
Я верю- мне по силам всё дано.
Порой затапливает гневом желчным,
И кажется, что всё предрешено...

Среди безумья мира, взрывов,  боли,
Ты будь оплотом для души моей,
И чтобы  страх не сковывал мне воли,
С Тобою всем спокойней, веселей.

Будь светом даже среди тёмной ночи,
Теплом мне будь, средь холодности дней,
Когда устало я смыкаю  очи,
И кажется, что нет меня бедней.

Даруй нам мир,что благодатью полный!
Пусть перестанут войны на земле!
Пусть будет Дух наш от греха свободный,
И ,Милосердная,- приди ко мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →