Уехать в Геленджик

Уехать в Геленджик,
(заботы – стороной!)
спуститься, не спеша,
к пустынному причалу
и слушать, как дрожит
натянутой струной,
озябшая душа…
Нет, всё не то! Сначала!
Уехать в Геленджик!
Забыть про вся и всех,
вином разбавить кровь
свою. С Маркотхских склонов
увидеть миражи,
услышать плач и смех,
и поразиться вновь
подобью Вавилона,
где свет от фонарей
хурмы, где всякий раз
нетерпеливо ждёшь,
откуда ветер дунет…
где грек, – гроза морей, -
прищурив карий глаз,
о камень правя нож,
над шашлыком колдует.
Хотел бы я здесь жить,
уехав от зимы,
от бесконечных вьюг,
от слякоти и грязи?
Нет, всё-таки, скажи,
зачем стремимся мы,
как ласточки -  на юг,
в края лозовой вязи?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →