Нечетный день..
куда ведут свои следы.
И вновь себя надеждой маешь,
что может быть не до беды.
И целый день как в закулисье:
не то пишу, не там стою
и шепчет бес: я ритму жизни
никак не соответствую.
А завтра день желанный, четный,-
растают в небе облака
и ангельская, как по нотам,
ко мне протянется рука.
И запоют бомжи и куры,
и как идиллии венец,
стрела Амура, сбившись с курса,
меня подловит, наконец.
Свидетельство о публикации №126060101575
Чтоб не пойти с судьбой в разнос.
Так Гоголь избежал облома,
За дверь спроваживая Нос.
Добрый вечер, Борис! Вот понятия не имела как влияет чет и нечет на ритм жизни. Оказывается даже куры в курсе:)
Классный стиш, в моем вкусе:)
Ганика Калайчан 03.06.2026 04:51 Заявить о нарушении
он не любил чужих носов.
А если бы любил: ей-ей! -
жилось бы нам куда скучней.
,,,
Ганика, спасибо за чтение и за прекрасный отзыв.
Игорев Электрон 03.06.2026 04:11 Заявить о нарушении
