По орбитам радости...

Между ними год и девять дней:
внук и внучка - яркие планеты
по орбитам радости моей
мчатся, будни озаряя светом!

Внук-красавчик, сделав первый шаг,
с каждым днём шагает всё смелее!
Да и внучка  дивно хороша!
Понимает всё и всё умеет!

Сколько в них энергии и сил!
Оба любят прыгать и резвиться!
Этим очень близок мне и мил
их тандем: Шалун и Озорница!

Я хотел бы чаще видеть вас,
дорогие сердцу непоседы,
и надеюсь, нужный вектор даст
поздравленье доброе от деда!

Пусть, по ходу жизни, стороной
вас обходят беды и печали,
и чтоб каждый день рожденья свой
вы под мирным небом отмечали!


Рецензии
Замечательные строчки, Серёжа, трогательные и прекрасные! Счастья, радости, мира и добра всем любимым тобой!
С теплом…

Наталья Стручкова   08.06.2026 19:28     Заявить о нарушении
Наташенька, мне очень приятны твои слова! Поздравление получилось простенькое, но от души! :)
Как же интересно, приятно и радостно быть дедом:))
Благодарю тебя!

Быть Добру!

Оливер Сергушин Сергей   09.06.2026 17:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →