Озерко любви
но буду реалистом —
на всех нас, конечно, их не хватит.
Ведь не один я
одержим мечтой такой.
Пусть будет только Озерком —
лесным, уютным,
запрятанным от взглядов
и непроходимым ни для кого.
И только я знать буду,
где та тропиночка,
которая выведет меня туда,
где только двое будут разговаривать
и понимать друг друга —
Озерко и я!
И моему мечтательному взору
уже открылось, где оно,
какого цвета вода его,
какие запахи
и какие рыбки в нём живут.
Там всё должно чудесно быть,
комфортно и прекрасно!
И вот нашёл его.
На бережку, разлёгшись поудобней,
мечтательно глядя на облака,
с Озерком вдвоём
тихо поведу беседу,
где каждый искренне
будет историей своей делиться.
Примерно одного мы возраста,
живём неподалёку.
И иногда мне кажется,
что это Озеро — душа моя.
И страшно мне признаться,
что Озеро — та моя Любовь,
пока в таком обличье.
Но оно так смотрит на меня,
совсем уже не как на друга.
И я ему,
вернее — Ей,
готов открыться и признаться
в возникшем чувстве,
и руки протянуть,
и ждать,
когда фата-вуаль
над Озером возникнет,
и голос,
уже родной,
произнесёт:
— Ты прав.
Я — Любовь твоя!
Свидетельство о публикации №126060101185
