Озерко любви

Хочу иметь я личный Океан Любви,
но буду реалистом —
на всех нас, конечно, их не хватит.

Ведь не один я
одержим мечтой такой.

Пусть будет только Озерком —
лесным, уютным,
запрятанным от взглядов
и непроходимым ни для кого.

И только я знать буду,
где та тропиночка,
которая выведет меня туда,
где только двое будут разговаривать
и понимать друг друга —
Озерко и я!

И моему мечтательному взору
уже открылось, где оно,
какого цвета вода его,
какие запахи
и какие рыбки в нём  живут.
Там всё должно чудесно быть,
комфортно и прекрасно!

И вот нашёл его.
На бережку, разлёгшись поудобней,
мечтательно глядя на облака,
с Озерком вдвоём
тихо поведу беседу,
где каждый искренне
будет историей своей делиться.

Примерно одного мы возраста,
живём неподалёку.

И иногда мне кажется,
что это Озеро — душа моя.

И страшно мне признаться,
что Озеро — та моя Любовь,
пока в таком обличье.

Но оно так смотрит на меня,
совсем уже не как на друга.

И я ему,
вернее — Ей,
готов открыться и признаться
в возникшем чувстве,

и руки протянуть,
и ждать,
когда фата-вуаль
над Озером возникнет,

и голос,
уже родной,
произнесёт:

— Ты прав.
Я — Любовь твоя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →