Детство
Опустела деревня давно,
А я сено ношу охапкой,
Зашиваю под вечер пальто.
И с ребятками с горки катим,
По сугробам…до яркой луны,
И бабуля на чистую скатерть
Ставит с пылу и с жару блины.
И корит,что продрог немного,
Что опять надорван рукав,
Что печаль стоит у порога,
Сын не пишет… Не знаю кто прав…
Босоногое доброе детство…
Сколько шишек, царапин, люлей,
Навсегда ты осталось в сердце!
Сколь нехоженых в мире граблей…
Покосилась изба у дороги,
А дорога уж вовсе не та…
А я все мчусь и сбиваю ноги,
Все как прежде, одна суета…
Свидетельство о публикации №126060101147
