Вот и лето...

Вот и лето. Здравствуй.
Что губу надуло?
Смотришь так несчастно,
ветрено и хмуро.
Ни тепла, ни звона.
Моросишь досадно.
С Арктики циклоны,
будь они неладны.
Климата законы
в цикле, по спирали.
Улетят циклоны
за морские дали.
Небо без ненастья,
с радугой и светом.
Маленькое счастье —
северное лето.


Рецензии
Птиц, Саша, в этом году... Или это со мной что-то?
Не могу наслушаться.
Вернулось лето сегодня, да...

Учитель Николай   02.06.2026 21:28     Заявить о нарушении
Да, птицы как ошалелые. Чирикают и чирикают))). Не знаю и спят когда. По очереди, видимо, отдыхают, посменно.
Неугомонный гомон.
Хм... Во, сказал, строчка, пожалуй вышла. "Неугомонный гомон птиц" ))

Александр Саша Петров   03.06.2026 07:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →