Поезд на Восток
Ох бы бросить всё и сесть на поезд
от Москвы в Владивосток.
В Приморский край пускай увозит
от грешных мыслей и тревог.
Упереться лбом в окно,
полустаночки считая.
Позабыть про всё дерьмо,
рядом с Волгой проезжая.
Певучий вятский говорок —
лучше всякого лекарства,
успокоит и вернёт душу
в гавань постоянства.
Хребет Уральский ободрит
и раны вскрытые излечит.
Он, как седой мудрец, стоит,
берёт твой груз себе на плечи.
А дальше — ширь, Сибирь, тайга,
Байкальский лёд, как синий космос.
И ты поймёшь: ушла беда,
владеет миром здесь друг Хронос.
Теперь лишь сопки, океан
маячят где-то впереди.
Я исцелён от старых ран,
и новый пульс стучит в груди.
Семь дней пути в оздоровление,
семь дней, чтоб душу обнулить.
Владивосток, моё спасение,
я еду, чтобы снова жить!
Свидетельство о публикации №126053100938
Боб Джек 08.06.2026 11:16 Заявить о нарушении
