Поезд на Восток

      
Ох бы бросить  всё и сесть на поезд
от Москвы в Владивосток.
В Приморский край пускай увозит
от грешных мыслей и тревог.

Упереться лбом в окно,
полустаночки считая.
Позабыть про всё дерьмо,
рядом с Волгой проезжая.

Певучий вятский говорок —
лучше всякого лекарства,
успокоит и вернёт душу
в гавань постоянства.

Хребет Уральский ободрит
и раны вскрытые излечит.
Он, как седой мудрец, стоит,
берёт твой груз себе на плечи.

А дальше — ширь, Сибирь, тайга,
Байкальский лёд, как синий космос.
И ты поймёшь: ушла беда,
владеет миром здесь друг Хронос.

Теперь лишь сопки, океан
маячят где-то впереди.
Я исцелён от старых ран,
и новый пульс стучит в груди.

Семь дней пути в оздоровление,
семь дней, чтоб душу обнулить.
Владивосток, моё спасение,
я еду, чтобы снова жить!


Рецензии
«Я еду, чтобы снова жить!» Очень сильно!) «Певучий вятский говорок» — от обрусевших коми))

Боб Джек   08.06.2026 11:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →