Солнце
Сон твой навечно лежит на моих страницах.
Ты улыбнёшься, и мир мой опять оттает,
Дерево жизни вновь будет в райских птицах.
Свет твой седой пеленой накрывает город,
Снова лежит на руках из петлей дорога.
Я всё надеюсь, что новое утро встанет,
Я подожду, осталось совсем немного.
Хмурый рассвет, чёрное - белые всё картинки.
Солнце, не спи, открывай поскорее глазки.
Ты в небесах размешаешь с гуашью льдинки,
И разольёшь снова по миру краски.
Дождик опять поливает дома водою.
Небо худое крен всё даёт к востоку.
Этой весной мне не верится больше в сказки.
Солнце, проснись, мне без тебя одиноко.
Свидетельство о публикации №126053109280
