Мне кажется, что я чего-то не добилась...
Хотя судьба дарила столько разных сил.
Как будто дверца в счастье так и не открылась,
И ветер перемен огонь внутри гасил.
Я чувствую, что дар свой в землю закопала,
Оставив на потом заветные мечты.
Возможностей вокруг всегда было немало,
Но я бежала прочь от этой высоты.
Талантов много, говорят, мне от рожденья дали,
Но где они теперь? В какой неведомой печали?
Лежат на дне души, как в тёмном, гнилостном подвале,
Их светом солнечным давно уже не согревали.
Во мне дремал художник? Может, пел поэт?
Но на свои вопросы так и не услышала ответ.
Дары небес, увы, покрылись слоем пыли,
О них в потоке будней, к сожалению, забыли.
Я чувствую себя пустым, заброшенным сосудом,
Что наполняется лишь серым, скучным блудом.
Как зерна в мерзлоте, способности молчат,
И не пробьётся к свету их живой, зелёный сад:
Я…словно семя, что зарыли слишком глубоко,
Расти сквозь толщу страхов мне безумно нелегко.
Мечты пылятся, и возможности уходят прочь,
А за окном души стоит глухая, злая ночь.
Теперь в груди лишь горечь тихо оседает,
Сомнения грызут в полночной тишине.
Душа моя покоя и тепла не знает,
Сгорая без остатка в медленном огне...
Однако стоп! Нельзя сдаваться тишине,
Огонь борьбы ещё горит на самом дне!
Пора стряхнуть с плечей тяжёлый груз обид,
Пусть каждый страх сейчас же будет мной разбит.
И хватит плакать и жалеть себя напрасно!
Ведь жизнь, по сути, удивительно прекрасна.
Пусть тяжело, пусть давит груз былых ошибок,
Я соберусь и докажу, что мир безумно гибок.
Иди вперёд, сквозь тернии к своей мечте,
Не позволяй душе тонуть в густой тщете.
Ты сможешь всё, лишь только руку протяни,
И в будущее смело, без остатка, загляни!
Свидетельство о публикации №126053109232
