Германия превыше всего?

Кто победил в той ужасной войне…
Вам очевидно? Но только - не мне.
Если б Россия подольше лажала,
Если бы Англия не поднажала,

Если б Америка повременила,
Точно не знаю, чтоб б это было…
Кабы не вместе: просто, как в гольф,
Атомной бомбой ударил Адольф.

Не постеснялся бы Шикльгрубер,
Как не побрезгивал самою грубой
И беспощадной политикой он -
Там - миллионы и здесь - миллион.

Думаешь, он сохранил бы славян?
Может немного, но только, как пан -
Треть онемечить, треть испарить,
Треть, как рабов навсегда покорить.

Мыслил не только евреев стереть,
Расу славянскую в ад запереть.
Врядли б уже говорили по-русски,
Вспомни - куда подевалися пруссы?

Нет Хиросим с Нагасаками в ряд,
Но в сообщеньях: Москва, Ленинград…
Радуйтесь милые, что победили!
Враждую силу собой раздавили,

Срамы британской прикрыв распашонкой
И, подкрепившись техасской тушенкой,
Встали за волю могучей стеной,
Страшною, адскою просто ценой!

 *  *  *

Снова диктаторов любят в народе,
Вновь обывателю Гитлер угоден,
Сталин и Ленин, и Мао Дзе-Дун,
Троцкого культик растёт, как кавун…

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →