Когда я снова стану маленькой
До метро – там потом недолго.
Тороплюсь сегодня стать маленькой.
Что там было – косички, чёлка?
Дождь в ответ мне смеется весело:
«Все припомнить не в нашей власти».
У афиши девчонка песенно
По складам: «Бэ-дэ-тэ - сы-ча-стье».
Счастье – это лететь по небу
В детство куколкой... Руки-крылья
Погружаются в быль и небыль,
Нагоняя за милей милю.
Говоришь, стать ребёнком – нелепица?
Под ногою перо сизой чайки...
Что со мной! Руки в крылья лепятся,
То же – рядом. Взлетаем стайкой.
А мечты, как перышки, выше:
Поскорее бы лето, платья,
Небо синее, крыши.., крыши...
Всё, спектакль окончен. Хватит.
Свет софитов заглушат лампы,
Кукол вновь – в чемоданчик старенький.
Зритель взрослый, заложник штампов,
Не спеши, побудь еще маленьким.
Дождь за мною по лужам вприпрыжку
От Апрашки к Сенному – клубнику
Там куплю я своим мальчишкам.
А ведь завтра июнь, смотри-ка!..
© НЕВАша Наташа
31/05/26
Свидетельство о публикации №126053108514
