О, Женщина!

О , Женщина, земная ты Богиня!
Хочу я долг тебе отдать!
Ты-вихрь, ты- страсть,  огня лавина,
Ты- буйство жизни и эмоций!
И восхищаться я тобой не в силах перестать!

Я преклоняю голову пред женщиной , лишь той,
Чья красота во мраке путь нам освещает!
И, как маяк, своей кристальной чистотой
Достойных за собою увлекает!

Я восхищаюсь женщиной, лишь той,
Которая своею искренней улыбкой сердца отогревает,
Которая своею добротой на подвиги нас вдохновляет!

Склоняю голову пред женщиной, лишь той,
Которая идёт по жизни гордо,
Не преклоняясь раболепия оков!
Она достойна восхищения, бесспорно!

О, Женщина!
Сегодня ты идёшь по жизни смело!
И «топчешь» на пути своём всех тех,
Кто лицемерит, лжёт и мстит так неумело.
И в этом твоя Сила, твой успех!


Рецензии
Оксана, какая прекрасная ода, Женщине!
Настоящей женщине!

С теплом,

Владимир Белик   31.05.2026 21:56     Заявить о нарушении
Владимир, сердечно благодарю!
Каждое слово пропустила через душу, через сердце, через жизнь.

Оксана Бурлак   02.06.2026 12:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →