Зачем забывать

Так бывает: любовь не сложилась,
Стать родными сердца не смогли.
Показалось нам, что полюбили,
Только души молчали внутри.

Всё по-честному, всё без обмана,
Без упрёков, подлости, лжи.
Просто судьбы одною не стали,
Видно, разные в жизни пути.

Расставаясь, ты тихо сказала:
"Позабудь и ни в чём не вини,
Не трави душу воспоминаньями,
Не вернуть нам прошедшие дни."

А зачем забывать мне хорошее,
То, что связано в жизни с тобой:
Бархат голоса с нежными нотками,
Поцелуй сладкий твой под луной.

Белых рук твоих нежную кожу,
Непослушные пряди волос,
Смех, звенящий, как колокольчик,
И глаза твои с омутом грёз.

Все мечты мои в нём утонули,
Не всплывут, не вернутся назад.
Ты пойми: это я не забуду,
Это память моя, и я ею богат.

Ты поверь, я тебя не забуду,
В моём сердце ты будешь всегда.
Ты была мне недолго отрадой,
Но тебя не забыть мне уже никогда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →