Принцесса
Вчера ещё весёлая девчуля-ягоза
Сегодня заневестилась, распущна коса
Не быть с тобою вместе нам, мне нечего сказать...
Расла девчонкой смелою, подружек всех гроза
Смешливая, красивая, за шалости все "за"
Смотрели парни искоса, боялись подойти
Ждала из сказки принца всё, да где ж его найти?
Тем временем взрослели все девчонки, как могли
Из гавани, от пристани уходят корабли...
А ты ждала, неведомо откуда, одного
Единственного рыцаря, Айвенго, своего
Звучали песни звонкие, гитары и струна
Одажды оборвалась вдруг, ты поняла - больна
Пойти за нелюбимого придётся под венец
Простите сказки детские, есть у всего конец...
С тобою повстречались мы, на пристани одна
Гуляла ты печальная, я пьяный без вина
Подумал, эта встреча мне подарена Судьбой
Не понял, что не люб тебе, что рыцарь я не твой...
Вот так, мирком за свадебку, и всё бы ничего
В глазах увидел льдинки я из сердца твоего
Какая же получится мне из тебя жена?
Потом, не жить, а мучиться... Не мною ты больна..
Минуло с той истории не мало зим и лет
Давно простыл на пристани наш лёгкий, юный след
Не знаю, с кем сечас свои проводишь рядом дни
Да ведь Принцессы с Принцами быть не должны одни?..
Свидетельство о публикации №126053108171
