А за окном...
Не бритый,вот,уже какие сутки,
С утра не ладятся дела,
И мысли давят,не до шутки,
И ,шею мышца повела...
Ногою пнул кота под брюхо,
Узлом рубаху завязал,
Ступнул ногою там, где сухо
И молча в бар поковылял...
Зашёл-знакомая среда-
У стойки барышня мотает локон.
Налил до края, как всегда,
И сел за столиком у окон...
Припев:
Дымком окутавшись, в затяжке,
Прищурив глаз, открывши рот,
Телегу тащим мы, в упряжке ,
Простых до странности забот
2.
Смотрю, как в мутные очки,
Толпятся люди бестолково:
Прошли набычившись " качки"
И практиканты в перерыв на полвторого...
Ну, сам то думаю опять,
Хмельная блаж блохою скачет ,
А где б деньжат мне подзанять,
Худая крыша насквозь плачет!
А за окном сцепились воробьи,
Видать за корку хлеба,
Сорока им, возьми и подсоби,
Посматривай, браток, на небо!
Припев:
3.
Проехал бодрый,молодой ,
В коляске, в краповом берете.
Ты, глянь, весёлый и не злой!
Нам говорят, что мы в ответе...
А тут моя-вчера-Ты мне не лги!
Заначку попросту не прячут!
К зиме, чтоб были сапоги!
А бабы, пусть, твои поплачут!
Напротив-юноша в прыщах,
Ей по руке рукою водит,
Мол, разбирается в вещах,
И мерять их к нему заходят!
Припев:
4.
А за окном картина- акварель!
Не оторваться мутным взглядом.
Шагают рядом пёс- кобель
И дама Чехова с нарядом!
А той, вон, паре каково?!
Солидный муж, при теле,
Ей зыркать взглядом не ново!
Он тащит ноги еле- еле...
Не раз, до края повторить,
Просил бармена я за стойкой...
Ушла дневная моя прыть,
И жизнь казалась мне не горькой...
Припев:
Дымком окутавшись в затяжке,
Прищурив глаз, открывши рот,
Телегу тащим мы, в упряжке ,
Простых до странности забот...
Свидетельство о публикации №126053107955
