Акулёна Сказка о Зерне
Я прошу, я прошу,
Я послушаю тихо,
А потом её спою…
Рассзажи мне сказку, я прошу,
Я послушаю, я песню напишу,
Про то,
Как давным-давно и очень далеко,
В самый древний, самый первый век,
Обронил у дороги зерно
От цветка святой человек..
Небо дышит жаром, как костёр,
Тени ходят кругом наперекор,
Где-то плачет ветер меж корней
И зовёт ко сну, зовёт сильней!..
Сказка о зерне,
Что упало в пыль…
Тихий свет в земле,
Тихий древний пульс!
Вырастет Цветок-
Сотрясётся Мрак!
Береги свой Росток!-
Он сильнее всяких бурь,
Всяких враг!
Расскажи еще, не спеши молчать!
Я в твой голос буду верить,
Буду подпевать!
Сказка о Зерне- это мой обет!
Пока дышит корень-не погаснет свет!
Нежный росток пробил камень и мох,
Скрытый в тишине, но живее всех снов!
Над ним проплывали века,города,
Сменялись империи, уходили стада..
Люди приходили-
Кто с мечом, кто-с водой,
Кто - молитвой ранней,
Кто-тёмной бедой..
Но, каждый, касаясь,
Ростка, в сердце нёс
Еле слышный шёпот
Древних звёзд!
Сказка о зерне,
Что упало в пыль..
Тихий свет в земле,
Тихий древний пульс!
Вырастет Цветок-
Сотрясётся Мрак!
Береги свой Росток!-
Он сильнее всяких бурь,
Всяких враг!
Ааай, дай ему расти!
Ааай, корни-как пути!
Ааай, в венах тот огонь,
Что горел
В начале всех времён!
Свидетельство о публикации №126053107789
