с выхода к рыбакам
/Константин Андреев Уфимский 31.05.2026 18:39
Так говорил не Заратустра, часом?
Хорошая мысль порой голом плюс пасом:
Рыба гниёт с головы, Вы правы,
Но порой головная боль сильнее чем алкоголь,
И при этом условясь, что весть, это больше чем совесть
Мы спешим на Голгофу проверить насколько плОхи дела у текущей эпохи
Не пора ли столице переместиться в город, куда не пройдёт по мелководью "Аврора"?
Схожу прям сейчас посмотрю на ветхую "Утреннюю Зарю" - хоть не угнали воры?
Так что всё-таки по этому грустно сказал Заратустра, не своим же всё вздором:
«Верьте мне, друзья мои: угрызения совести учат грызть».
...спасибо от вяленой рыбы за новую пивную жисть!
«И когда ты скажешь: „У меня уже не одна совесть с вами“,
— это будет жалобой и болью.
Смотри, саму эту боль породила единая совесть:
и последний отблеск этой совести горит ещё на твоей печали».
...нет, ну это он совсем не стихами,
а ведь типа поэт, что ли?
Говорит - саму эту роль поручила одинаковость:
и последний отпрыск белой вороности стоит лодкой на Харона причале?
Вэлком на нашу рыбалку, она длится века.
Христос как начинал-то? Не с выхода к рыбакам?
Свидетельство о публикации №126053107776
Кузьмичева Анна 31.05.2026 21:56 Заявить о нарушении
По жизни хореограф, в основном детей учит.
http://stihi.ru/2025/01/23/5587?ysclid=mpvyqk558l518712465
это мы 2023
Михаил Просперо 02.06.2026 04:33 Заявить о нарушении
