Сирень
И говорить, плывя в улыбке,
как будто всюду мы уже пожили,
и всех, кто глуп, мы пережили.
Срывать прям с дерева тот самый плод
и говорить о ближних
и бессмысленности…
Читать — так вслух.
Писать — так о красивом,
и обнимать мне встретившийся дуб,
поскольку дерево всегда красиво.
Впервые в реку окунуться,
впервые встретить майский день.
Впервые жить, точней проснуться.
Что Гамлету сирень?
Что мне оружие?
Мне хорошо. Я тут. Я насовсем.
В.А.М. Май’26.
Свидетельство о публикации №126053107728
