Яблочко по блюдечку
Тонет в заколодезье розовое солнце.
Это только присказка, - сказка ждёт героя,
А героев может оказаться трое, -
С богатырской статию прямо из народа
И на каждом светится ясным светом морда.
Морды симпатичные - девицы в отпаде,
А героев скоро приведут к награде.
Та награда будет высшего полёта -
Полетят болезные прямо с эшафота
Над страной любимой, над плакучей ивой,
Над бескрайним полем и златистой нивой.
Их фигуры станут высшим пилотажем
И мы все едино за героев вмажем,
Вмажем грамм по триста
тридцать и закусим
И перед врагами ни за что не струсим.
А чего нам трусить? Вон, летят герои,
Их, как нас, на литру будет ровно трое...
Свидетельство о публикации №126053107696
и не плутают в цифрах зря.
Три надписи на камне вещем,
и в поле три богатыря,
и у Ньютона три закона,
три состоянья у воды,
три жутких морды у дракона
и три спасенья от беды -
любовь, надежда, с ними вера,
и крест кладём мы в три перста...
Но в душах чёрною каверной
растёт больная пустота.
Рыдающим набатным боем
разносятся по всей Руси
пугающих глаголов тройка -
не верь, не бойся, не проси.
--------------------------------------
Володя! Опять ты меня вдохновил на экспромт.
Я сама им довольна, потому поставлю на своей странице.
Тебе за стих большое спасибо!
Нежно обнимаю.
Ира
Печальный Путник 31.05.2026 21:27 Заявить о нарушении
нас сейчас подчует пропаганда, выдала действительно
болючие строки высокого гражданского уровня.
Счас и повторю это у тебя.
Обымаю
Я
Vladkor54 01.06.2026 00:29 Заявить о нарушении
Целую.
Ира
Печальный Путник 01.06.2026 07:52 Заявить о нарушении
