Яблочко по блюдечку

Яблочко по блюдечку. Что тебе неймётся?
Тонет в заколодезье розовое солнце.
Это только присказка, - сказка ждёт героя,
А героев может оказаться трое, -
С богатырской статию прямо из народа
И на каждом светится ясным светом морда.
Морды симпатичные - девицы в отпаде,
А героев скоро приведут к награде.
Та награда будет высшего полёта -
Полетят болезные прямо с эшафота
Над страной любимой, над плакучей ивой,
Над бескрайним полем и златистой нивой.
Их фигуры станут высшим пилотажем
И мы все едино за героев вмажем,
Вмажем грамм по триста
тридцать и закусим
И перед врагами ни за что не струсим.
А чего нам трусить? Вон, летят герои,
Их, как нас, на литру будет ровно трое...


Рецензии
А судьбы изыском не блещут,
и не плутают в цифрах зря.
Три надписи на камне вещем,
и в поле три богатыря,

и у Ньютона три закона,
три состоянья у воды,
три жутких морды у дракона
и три спасенья от беды -

любовь, надежда, с ними вера,
и крест кладём мы в три перста...
Но в душах чёрною каверной
растёт больная пустота.

Рыдающим набатным боем
разносятся по всей Руси
пугающих глаголов тройка -
не верь, не бойся, не проси.
--------------------------------------
Володя! Опять ты меня вдохновил на экспромт.
Я сама им довольна, потому поставлю на своей странице.
Тебе за стих большое спасибо!

Нежно обнимаю.
Ира

Печальный Путник   31.05.2026 21:27     Заявить о нарушении
Ну ты даёшь! На мой ёрнический лубок, пародию на то,чем
нас сейчас подчует пропаганда, выдала действительно
болючие строки высокого гражданского уровня.
Счас и повторю это у тебя.
Обымаю
Я

Vladkor54   01.06.2026 00:29   Заявить о нарушении
Володя, я в восторженном трансе от твоих слов!!

Целую.
Ира

Печальный Путник   01.06.2026 07:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →