Ох, бахмутит мне нутро...
Вы там в поле, а я тут
Разгружу- ка вашу ношу
Длли поровну,не брошу!
Стынь над степью,холода!
Заберу их в города,
Разделю на равны доли
Я твою потерю крови...
Припев:
Ох бахмутит мне нутро
Кананаду донесло
Барабанный бой
И сирены вой!
Под защитой калаша
Думал ты, живёт душа.
Оказалось, вовсе, нет,
Гаснет сразу неба свет...
Мысли все твои о доме,
Жизнь текла,теперь на взломе.
Примеряешь дедов шаг,
Кто твой друг,а кто твой враг!
Припев:
Ох бахмутит мне нутро,
Кананаду донесло,
Барабанный бой
И сирены вой!
Шлют из дома кратко скрин
Сын родился, гражданин
Твой на свете явный след,
Жизнь сильнее,смерти нет!
Ждут ,жалея невпопад,
Жёны, дети, снегопад,
Дожидаясь горяча,
И моя горит свеча!
Припев:
Ох бахмтит мне нутро
Кананаду донесло...
Барабанный бой
И сирены вой!..
Твоя мама не в обиде,
(Ты во сне её увидел)
Машет плавною рукой:
Возвращайся сын живой!
Позади жена слезится
И детей- не видны лица...
Ты короткий молвишь слог:
По другому я не мог!
Припев:
Ох бахмутит мне нутро
Кананаду донесло
Барабанный бой
И сирены вой!
Свидетельство о публикации №126053107629
