Запевала
Люблю их все: душистый флокс и орхидею,
И тех, что дороги моим родным лесам...
От счастья лик их рисовать - я млею!
Тюльпаны буйствуют красотами в степях,
Начало лета серебрится ковылями.
Поёт жизнь людям гимн, всё мрачное поправ,
С поддержкой трелей птиц и в унисон с цветами.
Я буду в этом хоре звонко запевать!
И голосом, и, что важней, своей душою,
Всем непонятливым стихи в глаза читать
И осыпать их лепестками и пыльцою.
Быть может, вот тогда наступит в мире мир!
Быть может, вот тогда да сгинут в пропасть войны!
И подмигнёт нам сверху яркий Альтаир:
Вы, люди, молодцы, своей судьбы достойны!!!
Свидетельство о публикации №126053107540
