Жизнь застывшего изваяния
Хороша она или плоха?
Бережёт глина чьи-то старания,
Пусть на дне только пыль и труха.
Я прониклась увесистой формою,
Стенкой вазы, заснувшей под снегом.
Стал покой моей новою нормою,
Плотность сумерек бережной негой.
Жизнь застывшего изваяния —
Как по мне, она так хороша!
Не касаются лица сознания,
Не вгрызается в формы душа.
Не лежит жизнь застывшая бременем.
Добрый сон про безбрежный покой...
Одеялом накрыло, как временем,
Над бессмертной его пустотой.
31.05.26
Свидетельство о публикации №126053107505
