Отвержение
Нате, откушайте, не тратьте время.
Оно и верно. Никто не поможет.
Никто не придет, конюшни не разгребет.
И нет ни адреса, ни лопаты.
Стою такая без халата,
а напротив мечется тигр
и к нему мне не подойти.
И в глаза он толком не смотрит, отводит.
И в тревоге своей туда-сюда бродит.
И ничто не дает он сделать -
ни укол обезбола,
ни выстрел из револьвера.
Кто кого держит на мушке - не ясно.
Отвержение иногда самое безопасное
как протест, как сопротивление,
как невмешательство
для защиты чего-то важного,
пока не понятного,
пусть это будет право
на вот такое переживание.
25.02.2026
Свидетельство о публикации №126053107487
