Деревенский редактор

   Деревенскому редактору, грозе «покушения на продукцию целлюлозной промышленности», показалась коза из-за угла деревянной церкви, куда он понёс очередную присланную «талантливым автором» рукопись, чтобы вымочить её в святой воде, затем высушить на ярком солнце и сжечь, прочитав заклинание-молитву: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный...»

   Деревенский редактор отредактировал реальность, отхлебнув из алюминиевой фляжки полуденную порцию храбрости, и пошёл дальше.

   Деревенское солнце проглотило козу, нечаянно и ненадолго выглянув из-за тучи.

   Деревенский редактор улыбнулся деревенскому солнцу, а деревенское солнце ухмыльнулось ему в ответ.

   Деревенский редактор ещё раз отредактировал реальность и поспешил в вожделенные объятия замысленного им ритуала.

   Деревенское солнце периодически подглядывало за деревенским редактором в дырочку в тучке.

   Деревенское время текло не так быстро, как содержимое фляги смелости.

   Деревенский редактор, пообщавшись с бывшим одноклассником и получив благословение на сожжение «неподобающей писанины», через час вышел из храма, немного прихрамывая и борясь с обуявшей его силой гравитации.

   Деревенский редактор, откупорив зубами пол-литровую бутылку со святой водой, запнулся о булыжник – и таким образом напоил  клумбу с гладиолусами, чахнувшими от жажды.

   Деревенский ветер схватил три листа обречённой рукописи и понёс в своё таинственное жилище. Но, приметив летящие навстречу семена одуванчика, замечтался и выронил бумагу.

   Деревенская девушка, выйдя на часок из интернета, побрела за водой и подобрала сокровище. Вернувшись онлайн, она опубликовала найденное. На страницах своей любимой соцсети.

   Именно этот текст вы только что прочитали.


Рецензии