Чужие строки в клюве

• Вдохновение прилетает с рассветом, а иногда — с чужой строчкой в клюве.

• Некоторые поэты так тонко чувствуют чужое творчество, что забывают, что оно чужое;

• Случайность — это судьба, которая махнула рукой: «Пусть будет сюрприз!»

• Криптомнезия: память говорит тебе «это твоё вдохновение», а Гугл - «нет, это Пушкин, 1825 год».


Рецензии
Ой, это мне очень знакомо, идут знакомится, хвалят ... и тут же накатают
твой сюжет, и даже название позаимствуют.) Часто узнаю свои строки и порывы,
ведь они, как дети рождаются у нас в душе, а их берут без спроса и упоминания
на вдохновивший источник. Но я давно отношусь к этому с юмором. Улыбнулась Вашим строкам, Вы как всегда очень созвучны мне..)
Спасибо, Мариночка! Доброе утро! Пусть выходные будут солнечными и беззаботными! Всегда с теплом к Вам и улыбками)

Алуна Анна   20.06.2026 10:28     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Анечка! Спасибо за отклик. Я, кстати, даже пыталась выяснять отношения по этому поводу. Один поэт утащил у меня почти весь текст 😂.
Мог бы найти более талантливого поэта. Там есть за что зацепиться. А он предпочел обосноваться у меня на страничке. Перечитал уйму всего, потом убежал на свою страничку и тут же опубликовал произведение с моими строчками))

Хорошего вечера, Анечка!
С улыбкой и теплом,

Марина Есьман   20.06.2026 21:47   Заявить о нарушении
Мариш, на других лит. сайтах ему бы так вкатили, что не захотел больше заимствовать не только полтекста, даже слово... Здесь все равнодушно так к этому относятся. Но бесит, когда видишь свои мысли, строки, сюжеты. Главное только прочитают и пожалуйста... У них стаж стихосложения большой, а фантазии нет) Закончилась лет 20 назад. Неприятно очень от такого... А у Вас столько новых идей.
Но желание писать новое, после таких вот друзей пропадает. Доброго вечера, Мариша. Хороших солнечных выходных. С теплом всегда,

Алуна Анна   26.06.2026 22:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.