лишь бы ты была

Мне бы просто посидеть вдвоём с тобою,
Пусть на улице метель и ветер воет,
Пусть гроза и ураган - с тобой не страшно,
Лишь бы ты была со мной и нежность наша.

Заплела бы аккуратно ты мне косы,
Хоть не модно, их теперь никто не носит.
Я скучаю, мама, как же я скучаю,
Слезы льются, но я их не замечаю.

Мне б приехать повидаться на денёчек,
(Я, наверное, не лучшая из дочек)
Целовала б бесконечно твои руки,
Мне невыносимо быть в разлуке.

Ты оставила меня одну на свете,
Даже в старости мы маменькины дети.
Мне б поговорить и полегчает!
Я скучаю, мама!  Как же я скучаю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →