Уходят ребята в военные грозы...
Хоть нам говорили, что нет уже войн.
Уходят ребята... Никто и не спросит:
Когда же окончится последний тот бой?
Уходят ребята в седые туманы
И в землю чужую уходят на век.
И ждут не дождутся их жены и мамы,
И сыпется в поле неубранный хлеб.
И хоть не двадцатый, уже двадцать первый
Над нашей Землей раскрылатился век,
Уходят они как тогда, в сорок первый,
В расцвете своих восемнадцати лет.
Боли Афгана, Чернобыля раны -
Все беды взваливши на плечи свои,
Все также уходят из дома ребята
В грохочущий призрак ожившей войны
(2000 г.)
Свидетельство о публикации №126053106808
