Всё пропахло деньгами
Пахнет потным металлом от рук ,
От небес , заселённых богами ;
От подвалов , ворующих звук ;
И от жестов людских , и от взглядов ,
От походок , от шарканья ног ,
От запрятанных дум , от нарядов ,
От еды , пожираемой впрок ;
От скота , от собак и от кошек ,
От погоды и от новостей ,
От стремящихся вылезть из кожи
Никогда их не знавших страстей !
Не вздохнуть - переносицу режет
Липкий запах от грязных банкнот .
Говорят , что страна есть , но где же -
Где деньгами не пахнет народ ?
Где он также красиво , как в книгах ,
И живёт , и слагает стихи ?
Где любовь зарождается в бликах
Не подвластных соблазну стихий ?
Где он , где он тот мир вдохновенья ,
Где все деньги теряют цвета
И где только один бог - мгновенье ,
У которого бог - Красота ?..
Свидетельство о публикации №126053105951
