Чужая жизнь... На стихи Н. Семушиной

Чужая жизнь...
Нина Семушина
               

"Чужая жизнь, и — мир чужой.
Я зря старалась, зря!
Его любила всей душой,
молясь у алтаря.

Смогла украсить чьи-то дни
и укротить печаль.
Попала в "лапы западни", —
сейчас себя мне жаль.

О, ночи, полные тоски:
обиды, слёзы, боль...
Сгорели слабые мостки —
с другою мой король..."

         ***

"Чужая жизнь и - мир чужой."
Стихи мои, как стон.
Моя принцесса не со мной
Танцует вальс-бостон.
И, украшая чьи-то дни,
Мне оставляя боль,
Приходит лишь во сны мои.
А ведь была любовь!


Рецензии
Любовный треугольник. Или четырёхугольник?)
Двое высказались, двое отмалчиваются.
Отсюда вывод: они не поэты.)
Шучу!)
Красивый поэтический отклик, Валерий.
Верю и сочувствую Вашему герою.

Доброго Вам вечера!

Элинор Нора   08.06.2026 20:05     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Элинор!
Как там поётся?
"Не вернётся вновь это лето к нам."

Валерий Бучельников   08.06.2026 21:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →