Снегопад
Как по этажам вверх,
Мы друг для друга стали
Просто тени, манекены, муляжи, э.
Занесло всё снегом —
Дворы, подъезды, крыши,
И родной район мой
Стал белым, видишь? (видишь)
Ветер дует... (дует)
Слышишь, как тихо? (тихо)
Опускаюсь, поднимаюсь
С этих вышек, с этих вышек...
За окном минус двадцать, дым из труб, э,
Мама варит борщ, я слышу запах через дверь.
Раньше мы мечтали — помнишь? — стать кем-то,
А теперь молчим в маршрутках, каждый сам по себе, но...
Город спит под снегом, фонари горят,
Следы на белом — завтра их уже не разобрать.
Время лечит? Нет, оно просто прячет раны,
Под сугробами памяти, под пеплом и туманом.
Ветер дует... (дует)
Слышишь, как тихо? (тихо)
Опускаюсь, поднимаюсь
С этих вышек, с этих вышек всевышних...
Э, мы росли в бетонных джунглях, серость и бордюры,
Первый снег — как чистый лист, пиши свою судьбу, брат.
Но мы писали кривовато, между строчек — боль,
И запивали горечь чаем, добавляя соль.
Двор пустой, качели скрипят на ветру,
Я стою один и думаю — кому я позвоню?
Номера в телефоне — просто цифры на экране,
А настоящих рядом... пересчитать по пальцам.
Снегопад, снегопад... (пад-пад)
Засыпает мой город, мой двор, мой район, мой ад.
Снегопад, снегопад... (пад-пад)
Всё становится белым, но я вижу только чёрный расклад.
Ветер дует... (дует)
Слышишь, как тихо? (тихо)
Опускаюсь, поднимаюсь
С этих вышек, с этих вышек всевышних...
Мы все идём куда-то...
Только забываем — откуда.
Свидетельство о публикации №126053105295
