Громкий сосед
Что стучат в мою дверь каждый вечер.
Я не слышу их — басы звучат сильней,
И гитарный рифф глушит речи.
Хозяин караоке знает голос мой в лицо,
Дым копится в зале, на душе.
Но я кручу на максимум кольцо
Громкости — и остаюсь в тепле.
Пусть пишут, пусть звонят, пусть ждут...
Мои колонки — мой редут.
На меня жалуются соседи
С формулировкой:
«В колонках слишком много рока и рэпа»
Не знают семейное положение и сколько мне лет
В моей квартире очень шумно —
Это лучше, чем было бы душно!
Бывают орут или,
Или куда-то бегут
Они считают — я нарушил их покой,
А я спасаю свой от тишины.
Когда молчит квартира — слышен вой
Пустых углов и треснувшей стены.
Они не знают, что за этой дверью
Живёт не хулиган, а человек,
Который музыкой залечивает время
И громкость — это выбранный побег.
Пусть пишут, пусть стучат, пусть ждут...
Мои колонки — мой приют.
На меня жалуются соседи
С формулировкой:
«В колонках слишком много рока и рэпа»
Не знают семейное положение и сколько мне лет
В моей квартире очень шумно —
Это лучше, чем было бы душно!
Бывают орут или,
Или куда-то бегут
А за стеной — обои, тишина,
И чей-то ужин, и чужая жизнь...
Им не понять, зачем мне допоздна
Звучит мой мир — на грани, на карниз...
(На меня... на меня... на меня...)
На меня жалуются соседи
С формулировкой:
«В колонках слишком много рока и рэпа»
Не знают семейное положение и сколько мне лет
В моей квартире очень шумно —
Это лучше, чем было бы душно!
Бывают орут или,
Или куда-то бегут
(Или куда-то бегут...)
(Куда-то бегут...)
Свидетельство о публикации №126053105001
