Дураки и халдеи
Что ? Революция ?! Нет , так...
Но всё же где-то бьют халдеев ,
И верит в равенство дурак .
Дурак - не тот , что из деревни ,
А тот , который не поймёт ,
Что революция - для черни ,
А для властей - переворот...
Халдеи ж - узники напасти .
Их находили всякий раз ,
Когда того хотели власти ,
И дураку кричкли "фас !" .
Дурак и бил всех тех , кто справа ;
Потом всех тех , кто слева бил -
И так покорством и расправой
Дурак историю кроил .
Вот и сейчас несутся крики ,
И дураки вокруг снуют :
- За созидание ! За сдвиги ! -
А в стороне халдеев бьют .
Свидетельство о публикации №126053104914
