Веду с собою диалог

С благодарностью «Изотерика безумного в словах...» — Дрюнь Куул

Рассветный луч с утра продрог,
Последних звёздочек мерцанье.
Веду с собою диалог,
И слышу космоса касанье.

А с ним со скуки не пропасть,
Я следопыт и я мыслитель.
Сильна бессонной ночи власть,
Рассвет неявный - обольститель.

Зовёт к листу календаря,
Ещё прошедшая страница.
На взлёте новая заря,
В прохладе утра сладко спится.

И лень перешагнуть порог,
Пускай заря идёт шагами.
Я думы-мысли превозмог,
Нырнул ко сну за чудесами.


Рецензии
Перед рассветом получаются самые сокровенные и неожиданные диалоги, особенно если с самим собой. Это время откровений, это время открытий, но также это время самобичевания и самоедства. Оля, Вам удалось передать всю глубину и безвыходность этого момента. Хотя если посмотреть на это с другой стороны - когда еще столько о себе узнаешь?-))
С улыбкой и теплом неизменным,

Маргарита Астанина   01.06.2026 21:35     Заявить о нарушении
Спасибо за чуткий отклик, Рита. Да предрассветные часы прекрасное время для диалогов с собой:)))
С искренним теплом и улыбкой.

Ольга Кружечкина   02.06.2026 08:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →