2. Смешано, но не взболтано. Джеймс Бонд
группа ставит праздничный спектакль. Правда, наши не разговаривают, они только инсценируют происходящее, а играет и поет диск. Конечно, коллеги – не Смоктуновские, но всем нравится, одним играть, другим смотреть. В этом разделе я размещу тексты нескольких спектаклей, которые написал я, а идеи подала наш уважаемый режиссёр Маргарита Л. Этот спектакль был показан 13 января 2015 года. Тут я полностью написал сценарий в стихах.
Ведущий:
Вот если спросит нас народ:
«Где ваша сказка в Новый Год?»,
Отвечу всем сегодня я:
Вот сказка новогодняя!
Собрав все чувства и умы,
Спектакль вам покажем мы.
Он станет славным средством
Вновь повидаться с детством.
В нем если зло, так это зло,
Но злу совсем не повезло.
Оно повергнется добром,
Как под Полтавой швед Петром!
Кто мыслит, что и в жизни так,
Тот романтический … простак.
Коль возражений нету,
Я перейду к сюжету.
*****
Так вот, начало акта.
Детишки возле ЖАКТа.
Есть в коллективе тех детей
Мальчишка – автор всех затей.
И он, устав играть и петь,
Надумал свинок посмотреть,
И в продолжение идей
Подсыпать свинкам желудей,
И поглядеть на поросят,
Их там, наверно, пятьдесят -
Они весь день в грязи лежат
И так пронзительно визжат.
Идею здравою нашли,
И все к свинарнику пошли.
Предводитель детей:
Анна Ванна! Наш отряд
Хочет видеть поросят.
Хвостики крючками,
Рыльца пятачками.
Свинарка:
Подождите до утра,
Поросятам спать пора.
Предводитель детей:
Мы их не обидим,
Поглядим и выйдем.
Свинарка:
Поймите, юные друзья,
Тревожить их сейчас нельзя.
У нас такой порядок:
Есть жесткий распорядок.
Немного подождите
И утром приходите.
Ведущий:
Ушли детишки грустные.
А нас ждут вести гнусные.
Ужасного злодея
Преследует идея
Остаться в памяти людей
Как самый признанный злодей.
Он массу опытов провел
И газ смертельный изобрел.
Тот газ зорина посильней,
Но убивает лишь свиней.
Убить решил он газом
Свиней всех в мире разом.
Злодей:
«Организую акцию,
Устрою провокакцию!
Узнают, как носиться,
Скакать и веселиться!
Когда совсем покончу со свининой,
Взлетит наверх мой бизнес страусиный.
Ведь миру я твержу уж сколько лет,
Что лучше страуса на свете мяса нет.
Но люди - дураки и не хотят
Сменить свиней на сочных страусят.
Но газ мой сделает желаемым итог,
Не зря же мое имя Лайлак Фогг.
Ведущий:
Он, с детства слов игру любя,
В честь столь любимого себя
Газ, ядовитый как зоман,
Назвал Сиреневый Туман.
Сегодня для произведенья
И усиленья впечатленья
Актриса будет здесь у нас
И выступать, и петь за газ.
Сиреневый Туман:
Сиреневый туман – меня он восхищает,
Я так люблю сирень, такой красивый цвет!
Сиреневый туман планету отравляет,
Но все мы будем жить, а свинок ждет тот свет.
Сиреневый туман над миром проплывает,
Над крышею горит прощальная звезда,
Мой друг и господин канистру открывает,
И вот свиная рать уходит навсегда.
Сиреневый туман со временем растает,
Когда от нас уйдёт последняя свинья.
Кто должен умереть, пусть тот и умирает,
А я останусь здесь – такая вот фигня!
*****
Ведущий:
Ну, где же он? Пора! Пора!
Мы ждем защитника добра.
Неужто это Дед Мороз,
Что по айфону всем привез?
Стишки, смешки, иголки,
И хоровод у елки?
Нет, нужен здесь иной герой,
Что в морду сможет дать порой.
И, как обычно в сказках, он
Красив быть должен и силён.
Чтоб вам всю правду рассказать,
Вернусь я на три дня назад.
В тот самый Интерпинтерфонд,
Где честно служит мистер Бонд.
Вот кабинет на зависть всем,
А в нем начальник Бонда М.
Мистер М.
В такой прекрасный день весенний
Не избежать амурных тем.
Женюсь-ка я на Мани-Пенни,
Вот будет славный М энд М!
(поёт на мотив "Усть-Илим")
М энд М - на прекрасной английской реке.
М энд М - от шпионских проблем вдалеке.
Сына мне Мани-Пенни подарит затем.
Вместе с ней мы тогда создадим МММ!
Но что тут делать, коль она
В него, как кошка, влюблена?!
Конечно, тут не fair play,
Придется предавать друзей.
Так принято в подлунном мире:
Мочить соперника в сортире.
Пусть 007 прольется кровь,
Его ждет смерть, меня – любовь!
Агент Джеймс Бонд
Пойдет на фронт.
Незримый фронт
Вас ждет, Джеймс Бонд!
(Снова поёт)
007 - на далекой российской реке.
007 – от нее и меня вдалеке.
007 - спит далёко в российском гробу.
М энд М - строят вместе семью и судьбу».
Алло! Депеша! Срочно! Всем!
М вызывает 007!
Джеймс Бонд (поёт)
Где задуман комплот,
Кто готовит войну,
Я допью свой компот
И помчусь в ту страну.
Правда в сердце моем,
И на страх всем врагам
Разберусь сам во всем,
Всем сестрам по серьгам.
I am an eagle and
I always win.
I love my England!
I love my Queen!
Бей первым слева!
Я так и бью.
Я королеву
Люблю свою!
Вот с огромных высот
Я на лыжах лечу,
И водить самолет
Тоже мне по плечу.
Есть десяток врагов -
Мой обычай такой,
Понаставлю рогов
И уеду домой.
I am an eagle and
I always win.
I love my England!
I love my Queen!
Бей первым слева,
Чтоб не пропасть!
За королеву
Порву всем пасть!
Кто-то бомбу украл,
Завтра утром взорвет;
Мир на помощь позвал,
И его Бонд спасет.
Я доволен судьбой,
Есть в моей жизни драйв,
Я рискую собой,
В этом мой суперкайф!
I am an eagle and
I always win.
I love my England!
I love my Queen!
Бью первым слева,
Я так живу!
За королеву
Всем пасть порву!
Мистер М (поёт на мотив "Я вечер весь не пил, не ел")
Скажу Вам честно, 007,
Свинину я совсем не ем,
Ведь и в Коране так завещано, и в Торе.
Но очень жалко поросят,
Они без мамы голосят,
Они без мамы голосят и плачут с горя.
Я в эту ночь совсем не спал,
Мой сон немедленно пропал,
Как только я узнал о дьявольской затее:
Ведь газ СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН
Убьет свиней всех наших стран,
Убьет свиней всех наших стран, не пожалеет!
Ведь есть злодей, крутой маньяк,
Вредит он людям так и сяк,
Но милых свинок пусть не трогает, собака!
Его не следует мочить,
Но надо крепко проучить,
Да-да, достойно проучить сего маньяка!
Лети в Россию, 007,
И сделай так, чтобы совсем
Забыть могли мы про сиреневого гада.
И знаю я, едрёна вошь:
Оружье сам ты подберешь,
Оружье сам ты подберешь, какое надо.
Джеймс Бонд:
У Бонда враг хоть и хитер,
И интеллект его остер,
Он напугать не может тех,
Кто в прошлом кончил Политех,
Кто раньше физику учил
И диссертацию строчил.
Другой сказал бы просто: «Shit!»,
Но 007 не лыком шит.
И я использую свой шанс –
Парамагнитный резонанс!
И излучение подавит,
И свинок на ноги поставит.
Я для решения проблем
Накидку заказал у М.
Материал накидки той
Быть должен очень непростой.
Чтоб альфа-волны отражал,
Чтоб натрий с цинком содержал,
Чтоб гистерезис был силён,
Чтоб Ван-дер-Вальс со всех сторон,
И чтоб стоячую волну
Мог создавать, и не одну!
Назавтра утром без финтов
Заказ мой срочный был готов.
Ведущий (читает эпиграф к следующей сцене):
Я вернусь домой
На исходе дня.
Тот маньяк хромой –
Суслик для меня!
Обниму тебя,
Поцелую в лоб,
Обо мне, любя,
Не мечтала чтоб.
Мистер M:
My honey Мани-Пенни, я
Не мастер в смысле пения,
Но серенаду Вам спою
Про страсть великую свою
И снова, как и прежде,
Предам себя надежде.
Мани-Пенни:
Не обижайтесь, мистер М,
Но мне по сердцу 007.
Он в сновиденьях мне являлся,
Незримый, был он мне уж мил,
Его гламур меня томил
И за либидо зацеплялся.
И тут такая вот фигня:
Моя любовь сильней меня.
Меня Вы любите, гляжу.
Тогда я вот что предложу.
Я сердцем чувствую: вот-вот
Меня с собой он позовёт.
За ним в лирическом бреду,
Куда он скажет, побреду.
Меня он месяц поматросит,
Потом прощения попросит
И вновь умчится, обалдев,
Бить мужиков и трахать дев.
Тогда, быть может, мистер М,
Я соглашусь на МММ.
Следующая сцена. Мисс Мани Пенни и Бонд наедине.
Мани Пенни:
Скажите, Джеймс, ну как дела?
Как операция прошла?
Я так боялась, так дрожала,
Я кулачки за Вас держала.
Бонд:
Свою накидку взяв с собой,
Пришел туда, где будет бой.
Надев одежду погрязней,
Я там залег среди свиней.
В грязи тихонечко лежу
И в перископ вокруг гляжу.
И вот мой враг, заходит быстро,
В глазах огонь, в руке канистра.
И вижу: он, зараза,
Пускает струи газа.
Ну, раз настал такой момент,
И я достал свой инструмент,
Он начал газ его ловить,
А излучение давить.
Враг видит - в газе толку нет
И достает свой пистолет.
И мы, как Гюйгенс и Френель,
Вступили в очную дуэль.
Тут я навел свою “беретту”,
И враг лишился пистолету.
Тогда он начал драться,
Кусаться и щипаться.
Ну, я его в ответ щипнул
И в место нужное лягнул.
Потом уклон, затем уход
И мой известный апперкот.
А у него, конечно, шок,
И он свалился как мешок.
Не стал я делать ничего
И сдал в полицию его.
Бой позади, и в этот час
Пора поговорить о нас.
Вы, Мани, настоящий друг,
Таких немного есть вокруг.
За мой успех в войне свиной
Мы с Вами выпьем по одной!
Через неделю я сбегу
И привыканья избегу.
Судьба у каждого своя –
Мне не нужна сейчас семья.
Ведь ждут вселенские дела,
А также женские тела!
Страстный ловелас,
Вечный дон-жуан,
Обожаю вас,
Дамы разных стран!
Не могу я быть
Мужем лишь одной,
Женщин всех любить
Должен секс-герой!
Не могу без них,
Без их глаз и губ -
Из меня жених,
Как из нефти суп!
Нет, не создан я
Для семейных уз,
Для меня семья –
Слишком тяжкий груз.
Я всегда плей-бой;
Горячат мне кровь
Славный смертный бой,
А потом любовь.
Вечный ловелас
И кумир всех дам,
Обожаю вас,
Миссис и медам!
Последняя сцена
Ведущий:
Пусть сгинет подлость!
Пусть сгинет гадость!
А всем детишкам
Пусть будет радость!
Говорят, под Новый год
Все мечты сбываются.
Морду злу добро набьет,
Как нам всем желается.
Предводитель детей:
Анна Ванна! Наш отряд
Хочет видеть поросят,
Хвостики крючками,
Рыльца пятачками.
Свинарка:
Милые ребятки,
Ждут вас поросятки.
Заключение
Сейчас хочу поведать всем,
Как поживает 007.
Не в силах завести семью,
Джеймс Бонд завел себе свинью.
Он с ней по улицам гуляет,
Чем всех прохожих умиляет.
В него за все за это
Влюбилась Мариэтта,
Прекрасная блондинка!
Заманчивая спинка!
Теперь он чешет спинки
То свинки, то блондинки!
Вот такой он молодец,
Тут и сказочке конец!
Свидетельство о публикации №126053104854
