Рыбацкие байки

Сидел рыбак, сидел с утра,
И думал: "Вот сейчас, братва,
Поймаю рыбу-монстра,
Чтоб все обалдеют просто!"


А рядом другой рыбак сидит,
И всё хихикает, глядит.
У него клюёт, хоть тресни!
А у бедняги нашего- ни разу, честно!


Зубами верхними скрипя,
Он леску тянет, чуть дыша.
"Ну что за день такой? Проклятье!
У всех клюёт,а мне пора бросать это занятие!"

И вот, когда надежда тает,
И сердце к дому призывает,
Вдруг леска натянулась туго,
Рыбак наш вытащил чудо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →