Воробьи и кулек пряников
так теплеют
и так разливаются вселенской добротой,
что хочется на часик улететь через окошко,
взяв в руки закипевший чайник,
сахарку и пряников кулёк.
Закутавшись в шарфик тёплый
и прихватив с собой компашку
из трёх воробьёв,
мы б подлетали к каждому окошку,
стучали по стеклу.
И на вопросы:
— Что такое? Кто там? —
дарили б пряник каждому
и чаем сладким угощали бы
от всей души!
И люди благодарные
возгласом «Спасибо!»
нас благодарили
и счастья нам желали бы в ответ!
Свидетельство о публикации №126053104407
