Прощаемся с холодным маем

Май радовал теплом всего неделю,
Потом внезапно холодом повеял.
Гоняет неустанно ветер тучи,
А дождь и холод- всех уже замучил!

Ещё денёк и наступает лето!
Оно в стихах моих не раз воспето
Лучистыми, как солнышко деньками
И яркими, цветущими лугами.

Уже пионов куст благоухает,
Вниманье пчёл нарядом привлекает,
А птицы, неустанным щебетаньем,
Прощаются с холодным, мрачным маем.

31.05.2026г
Людмила Зайцева


Рецензии
Да, Людмила, май был капризный в этот год,
Надеюсь, лето нас не подведёт.
Хорошего дня!

С теплом

Людмила Галкина 2   07.06.2026 09:16     Заявить о нарушении
Вот наконец-то пришло лето!
На клумбах яркие букеты,
Теплее дни и небосвод,
Как молодой души полёт!

Его нежнее, чище нет!
В нём отражён волшебный свет,
Каким наполнена душа.
И льётся строчка не спеша...

Людмила Зай   07.06.2026 12:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →