Сталь-3

И сталь рождена для Света,
Но есть в ней кусочек Тьмы.
И если ты понял это,
Ты знаешь, что это мы.

Ведь если вся Тьма исчезнет,
То что будет Свет освещать?
Без Света же Мрак бесполезен,
И сила у них сообща.

В борьбе Свет и Тьма бесконечны,
И солнце рождает тень.
Создатель наш был безупречен,
Иначе жить было бы лень,

Ведь было бы все идеально,
То был бы у мира застой,
А эта борьба нас реально
Ведет жить за счастье на бой.

Борьба или преодоление -
Победа не будет легка.
Но это имеет значение,
Чтоб жизнь продолжалась в веках.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →