Не зови - в храм...

Не зови  -  в храм с тобой не пойду :
Там унылые тётки вздыхают
И в ответ на псалмов череду
Плечи крестят и лики склоняют .

Год за годом , посты за постом  -
Тот же поп , тот же дьякон и служки ;
Тот же нищий с гнусавящим ртом ,
То же звяканье мелочи в кружке .

А в миру злость в сердцах и в делах ,
Будто души и вовсе не души ;
И любовь только лишь на словах ,
Как побелка на печи  -  снаружи .

Для чего мне с тобою идти ?
Чтобы стадо пополнить овечье ?
Лучше я пообщаюсь в сети ,
Чем с попом на овечьем наречии...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →