Не зови - в храм...
Там унылые тётки вздыхают
И в ответ на псалмов череду
Плечи крестят и лики склоняют .
Год за годом , посты за постом -
Тот же поп , тот же дьякон и служки ;
Тот же нищий с гнусавящим ртом ,
То же звяканье мелочи в кружке .
А в миру злость в сердцах и в делах ,
Будто души и вовсе не души ;
И любовь только лишь на словах ,
Как побелка на печи - снаружи .
Для чего мне с тобою идти ?
Чтобы стадо пополнить овечье ?
Лучше я пообщаюсь в сети ,
Чем с попом на овечьем наречии...
Свидетельство о публикации №126053103650
