***
Трудовой народ Советский, право, выдержать не смог.
Тогда, перешибить он не пытался обух плетью.
А, вспомнив счастье рабства, под жернова покорно лёг!
А подлый враг не ожидал такой удачи.
Он столько лет готовился к большой борьбе.
Но, не получив в ответ мгновенно сдачи,
Коварный враг, как никогда, уверовал в себе.
Он в корне стал душить любые начинанья.
И вскоре жизнь народа превратилась в Ад!
В любом краю страны теперь слышны стенанья.
Любому подаянию мужик безмерно рад.
А кто-то рад, что ломятся прилавки от фастфуда.
Что вместо кваса теперь он Кока-Колу пьёт.
И ему совсем неважно:
Зачем? И кто всё это тащит и откуда?
Главное, что он теперь почти, как лорд англицкий живёт.
Он, если надо, может съездить па Майорку.
Лазурный берег, кстати, ему тоже по плечу вполне.
Устроит, коль захочет, свадьбу дочери своей в Нью-Йорке.
А то возьмёт из Хацапетовки свою доярку
И в Вену на оперу рванёт, как Д’Артаньян —
Весь в перьях страусиных, да ещё: при шпаге и коне!
Свидетельство о публикации №126053103496
